问政问题

发帖人:Luo 发布于 2019-06-01 16:22:34
路面问题
建新路和衢化东路的桥底经常下过雨就被水淹导致经常出现有车子路过的时候被水淹在桥洞里,希望尽快解决这方面问题。
点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2019-06-05 17:10:47

您好,

   您咨询的“路面问题”已收悉,现答复如下:

    关于衢化东路立交桥下积水问题,我局已安排施工单位对雨水泵站设备进行全面整改,排除运行故障。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-05 17:10:47
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-06-05 17:10:47
  • 市住建局已受理
    2019-06-03 10:38:01
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-02 08:40:42
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-06-01 22:10:04