问政问题

发帖人:无心等待 发布于 2019-05-31 17:09:56
房开公司是否有权指定物业
江山凯升公馆房地产开发商聘选物业时有存在指定物业的嫌疑,请问相关部门是不是接到过相关备案,也请相关部门调查一下当初房开是否通过招投标形式聘选物业,望给我们广大业主回复

江山市 回复

答复时间:2019-06-21 09:27:11

江山市住建局答复:

      网友“无心等待”,你好。

      绿苑物业由凯升集团通过协议方式选聘,其物业费定价已通过物价部门核定。另,业主在交房时,须先与物业签订的《前期物业服务合同》中,双方已对小区的物业服务进行了初步认同。

      最近小区业主反映物业公司若干问题的事项,相关部门已对相关情况进行了初步调查和核实,由于凯升集团分管物业的负责人近期出差不在公司,待该负责人回公司后,相关部门将对其进行约谈,商讨小区后续管理及是否成立业委会并重新选聘物业的相关事项。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-21 09:27:11
  • 江山市回复了您的问题
    2019-06-21 09:27:11
  • 江山市已受理
    2019-06-03 14:36:42
  • 问题移交至江山市
    2019-06-03 10:26:39
  • 问题已提交至市住建局
    2019-06-01 15:57:06