问政问题

发帖人:山海之士 发布于 2019-05-31 13:22:24
占用小区公共用地影响邻居谁来管
自5月1日开始,多次向物业反应,春江月小区6-1-1804业主讲消防门和入户门之间的通道用玻璃封死,物业也称多次求助于执法局。至今尚未解决。既影响通风采光,又影响高层建筑消防安全,请问这个事谁来管?!我们的文明城市创建是一阵风吗???!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-06-06 13:01:03
网友你好,关于你反映的情况此前小区物业已联系我局和社区一同进行现场踏勘,关于该住户设置的玻璃,如违反小区业主与物业服务企业签订的物业管理规约,由物业企业依据规约进行处理,如您主张其侵害您的权益可发起民事诉讼。是否影响消防安全可具体咨询消防部门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 13:01:03
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-06-06 13:01:03
  • 市综合执法局已受理
    2019-06-06 12:50:53
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-06-06 12:30:18
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-06-05 18:10:58
  • 柯城区已受理
    2019-05-31 15:50:35
  • 问题移交至柯城区
    2019-05-31 15:15:45