问政问题

发帖人:jscsgok 发布于 2019-05-31 09:23:38
市区农贸城建议改临时停车场
市区农贸城内部拆除工作已近尾声,空场地较大。农市路通车后两侧规划了停车位,现在中间加了隔离护栏,马路很挤。目前农贸城旧址未进入招拍挂程序,短期也没什么用处,建议改建军临时停车场,减少马路车位。特别是原水果市场区块,改停车场对周边交通有很大的缓解便利作用,如果三和里开业的话,周边停车位会更紧张。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-06-03 10:36:10

网民朋友您好:

    感谢你对我区基础设施建设工作的关注,老农贸城片区作为老城区的组成部分,由于历史原因,确实存在停车难问题,我区已经在挖掘老城可利用空间,解决停车问题,后期将结合农贸城旧址开发了,充分考虑停车问题,感谢你的建议。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-03 10:36:11
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-06-03 10:36:11
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-05-31 16:19:48
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2019-05-31 16:19:08
  • 问题移交至柯城区
    2019-05-31 15:18:01