问政问题

发帖人:乡里农民 发布于 2019-05-31 08:02:29
私自在主路加装减速带,衢江区主管部门不作为!
陵园路天盛公司门口双条超高减速带本人向衢江区主管部门反应多少,得到的答复确定私自加装,责领限期拆除。衢江区交警答复,符合道路交通安全法。到目前一年过去了,减速带还在。电瓶车超过5码就起飞,严重影响道路安全,希望市级部门能彻底解决!

市公安局 回复

答复时间:2019-06-06 16:00:22
网友您好,因天盛新材料科技有限公司反映陵园路车速过快的问题,考虑到该企业有残疾人员工出入,公安交警部门允许其设置合理的减速设施。接到群众反映其安装的减速带有安全隐患的反映,经实地查看后,公安交警部门联系了该企业相关人员,要求更换合理的减速设施,消除安全隐患。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 此减速带严重影响车辆安全,所用材质不是常用材质

    A-JianLong???????????    2019-06-15 22:25:13

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-06 16:00:22
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-06 16:00:22
  • 市公安局已受理
    2019-05-31 10:42:39
  • 问题移交至市公安局
    2019-05-31 09:43:13
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-05-31 09:13:20