问政问题

发帖人:运管老兵 发布于 2019-05-30 20:03:12
建议拆除机非隔离
近日发现市区通荷路(电力发展公司对面)沿街两边人行道均己改造完毕,但在通荷路两边增划的很多车位依然只是给市民画了个“饼”如图,停进去的车要么开不出来,要么开不进去(只要有一辆车停在车位,其它的车就不敢开进去,太窄了一点点),分析原因主要是道路宽度不足,加上两边增设非机动车与机动车隔离栏杆(非机隔离),这不是典型的形式主义吗?所以建议把好事办好,把非机隔离设施拆除(道路中间的隔离设施保留),要么道路中间的隔离设施拆除,保留两边的非机的隔离设施(同时向道路中间移动10公分);(我刚看了衢州发布公安部门在清查不合理停车位,打8810122通了无人接,就顺带反映下,希望好事办好)

市公安局 回复

答复时间:2019-06-03 16:57:38
网友您好,根据您反映的情况,辖区中队已派队员前往现场勘察,并与施工队伍现场衔接,将对非机动车护栏进行调整,感谢您提出的宝贵意见建议。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 迅速,希望落实到位。

    运管老兵    2019-06-03 16:59:04

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-03 16:57:38
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-03 16:57:38
  • 市公安局已受理
    2019-05-31 09:22:39
  • 问题已提交至市公安局
    2019-05-30 22:35:56