问政问题

发帖人:阿蒙 发布于 2019-05-30 19:49:31
盼增停车位
艺苑路近五环路口至彩虹路以及思源路近艺苑路路段停车位紧张,盼增加。因为此地段集合五环嘉园、世纪花园、世纪锋尚、香榭丽舍几个小区,车位极其紧张,除车位以外,各车横七竖八乱停乱放,严重影响市容,请有关部门宜疏不宜堵,在有限条件下再增加停车位,急盼解决为感!

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-06-05 16:32:06

网民朋友您好:

    1.来电人反映路段的道路路面上,交警部门在施划停车位时已经做到了应划尽划。2.交警部门对违停车辆进行拖移车辆、粘贴违停告知单、电子警察拍摄处罚等管理措施,艺苑路的龙化路口、五环路口、思源路口、彩虹路口均设置了违停自动拍摄设备。3.综合行政执法局对上述路段的违停行为一直都有贴单执法,5月起在周边区域开启了3个电子抓拍点。下一步等拖车到位后还将对违停车辆进行拖移。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-05 16:32:06
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-06-05 16:32:06
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-05-31 08:47:42
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-05-30 22:35:05