问政问题

发帖人:来自星星的我 发布于 2019-05-30 17:18:36
电网改造,电线杆占用农田
LV.4 推荐于 2017-10-05 电线杆占地属于永久性占用,因此,依法应当办理土地征用手续并进行补偿安置。未办理征地手续就使用的,属于违法用地。对于违法用地,你可以要求赔偿。如果已办理了征地手续,则应对你进行补偿安置,。那请问难办了征地手续了吗????

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已受理
进度追踪
  • 市电力局已受理
    2019-05-31 15:30:06
  • 问题已提交至市电力局
    2019-05-30 17:32:43