问政问题

发帖人:转弯处 发布于 2019-05-30 15:15:30
飞浦防爆电器有限公司
     紧邻320国道,位于大溪沿老路斜对面的飞浦防爆电器有限公司经常排放黑烟,黑烟中夹杂的灰层及异味严重影响到附近居民的居住环境。请问排放尾气是否经过处理,是否达标?

常山县 回复

答复时间:2019-05-31 18:56:29
您好,非常感谢您对生态环保的关心和关注。针对您反映的问题,衢州市生态环境局常山分局和招贤镇政府工作人员已到飞浦防爆公司,现场检查了该公司的环保设施运行情况,环保设施均正常开启运行,现场未见黑烟。经进一步检查了解,该公司有静电喷塑工艺,在喷塑过程中,塑粉会黏附在喷塑件挂钩上,导致挂钩不能传导静电,影响喷塑效果,因此该公司不定期的要对挂钩进行清理,为了清理挂钩上的塑粉,公司使用明火焚烧挂钩,导致焚烧过程中产生黑烟。衢州市生态环境局常山分局和招贤镇政府已当场要求该公司不得再采用焚烧方式处理挂钩上的塑粉,公司负责人表示会立即改正。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-31 18:56:29
  • 常山县回复了您的问题
    2019-05-31 18:56:29
  • 常山县已受理
    2019-05-30 15:19:12
  • 问题已提交至常山县
    2019-05-30 15:17:25