问政问题

发帖人:昵称是什么 发布于 2019-05-29 19:54:35
芹江东路窨井盖松动的问题修了两次还没修好啊
      我反映的芹江东路窨井盖松动问题修了两次了,居然还没修好啊。真的是没修好啊,第二次修居然用类似织物的东西填塞,而且填塞物都是露在路上非常不美观,希望第三次修能先找出松动的原因,再采取可行的措施,彻底修好窨井盖松动的问题。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-06-03 10:45:16

网友:

  您好!井盖产生响声是通病,我单位将安排更换响声影响大的井盖。感谢您对西区城市管理工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-03 10:45:16
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-06-03 10:45:16
  • 市西区管委会已受理
    2019-05-30 09:09:10
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-05-30 00:11:43