问政问题

发帖人:小老百姓 发布于 2019-05-29 19:07:01
乱停车隐患
冠苑小区南门关闭当作消防通道不让住户车辆进出是给外面车辆停车的吗?万一发生火灾影响太大
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-06-03 16:56:18
网友您好,根据您反映的情况,辖区中队下午就前往冠苑小区南门,发现违停车辆后已通知拖车将其拖走。之后辖区中队将会加强该路段巡逻管控,加强处罚密度。感谢您的理解与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-03 16:56:18
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-06-03 16:56:18
  • 市公安局已受理
    2019-05-31 09:22:31
  • 问题移交至市公安局
    2019-05-30 09:53:25
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-05-30 00:09:05