问政问题

发帖人:爱行瞿 发布于 2019-05-29 17:57:13
锦西家园储藏室和房产证问题

1.请问西区锦西家园的地下储藏室是否上证?

2.房产证什么时候下载?

市西区管委会 回复

答复时间:2019-05-30 11:04:37

网友:

  您好!您反映的问题现答复如下:

  1、储藏室不能上证;2、锦西家园安置房目前土地出让金已经缴纳,正在办理过户手续,过户完成后,还需向税务部门办理土地增值税汇算清缴,汇算清缴完成后才能办证,办证前期涉及部门多、流程较复杂,我们将以最快的速度办完相关手续,并尽快通知您。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-30 11:04:37
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-05-30 11:04:37
  • 市西区管委会已受理
    2019-05-30 09:09:08
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-05-30 00:00:01