问政问题

发帖人:William Xu 发布于 2019-05-29 07:16:16
江山凯升公馆违法建筑遍地,下面挖上面挖下面盖,物业形同虚设,对各种违建视而不见 听而不闻,物业收费标准不透明。各种公共设施,问题多多,如外墙裂缝,下雨天雨水到灌,消防设施破损无人维修,私改乱接雨污水管线,私挖公共绿地,私开半地下墙洞
江山凯升公馆违法建筑遍地,下面挖上面盖(指1楼的业主挖公共绿地,楼顶的业主加盖)反应给物业公司对此视而不见 听而不闻,房屋外墙裂缝,下雨天雨水到灌,私改雨污水管线,私开半地下外墙门洞,私自拆除隔层楼板,消防设施损坏无人维修,物业收费不透明,不合理,上述问题为什么一直得不到处理。

江山市 回复

答复时间:2019-07-05 15:25:44

江山市综合执法局答复:

      网友“William Xu”,你好。你所反应的问题,我局已于《江山市凯升公馆违法建筑》帖文中答复。

     目前,我局已对凯升公馆的违法建设行为立案查处8起,自行拆除整改3起,责令停止违法建设及限期改正17起,责令停止违法建设行为实施停电措施并督促自行整改29起。下一步,将继续加强巡查和执法力度,有效防止违建行为发生。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-05 15:25:44
  • 江山市回复了您的问题
    2019-07-05 15:25:44
  • 江山市已受理
    2019-06-03 14:36:36
  • 问题移交至江山市
    2019-05-29 09:21:15
  • 问题已提交至市住建局
    2019-05-29 09:19:55