问政问题

发帖人:公平阳光 发布于 2019-05-29 06:43:16
凯升违建政府到底能不能管
江山市凯升公馆违建现象严重,反映过多次,到底相关部门是不想管还是没有能力管,如果没有能力管,那职能部门管理人员是否能够下课

江山市 回复

答复时间:2019-07-05 15:22:35

江山市综合执法局答复:

      网友“公平阳光”,你好。你所反映的凯升违建监管不到位问题,我局已收悉。

      目前,我局已对凯升公馆的违法建设行为立案查处8起,自行拆除整改3起,责令停止违法建设及限期改正17起,责令停止违法建设行为实施停电措施并督促自行整改29起。

      下一步,我局将继续加强巡查和执法力度,将会同业务主管部门(资规局、住建局)和属地管理单位(双塔街道)宣传法律法规,加强巡查监管,预防和减少违法建设行为的发生。社区网格员在巡查中发现违法建设行为的及时劝阻并报告,督促其整改,对不听劝阻者及时移送我局立案查处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-05 15:22:35
  • 江山市回复了您的问题
    2019-07-05 15:22:35
  • 江山市已受理
    2019-06-03 14:36:32
  • 问题已提交至江山市
    2019-05-29 09:21:19