问政问题

发帖人:无心等待 发布于 2019-05-28 17:09:58
小区物业不公示物业合同和账目
江山凯升公馆的江山绿苑物业服务公司在业主要求公示物业服务合同的诉求下,公然不顾业主要求,拒不公示物业服务合同以及历年物业资金账目清单,请问有哪个部门可以管理

江山市 回复

答复时间:2019-06-21 09:25:57

江山市住建局答复:

      网友无心等待”,你好。你所反映的问题现作如下答复:

      1、我局相关部门接反映后,立即与物业公司进行核实。6月11日,在相关部门要求下,小区前期物业服务合同已在6幢楼下的“凯升·家”的墙上进行公示;

      2、我局相关部门工作人员在接到反映后已立即约谈小区物业主任,由于物业由凯升集团公司直管,而目前集团分管物业的负责人出差不在公司,待该负责人回公司后,会与之商谈小区管理事项,包括资金帐目公示的事项。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-21 09:25:57
  • 江山市回复了您的问题
    2019-06-21 09:25:57
  • 江山市已受理
    2019-05-28 19:53:20
  • 问题移交至江山市
    2019-05-28 17:40:48