问政问题

发帖人:梧桐 发布于 2019-05-28 09:00:49
盈川三区房产证办理
盈川小区三区有些住户房产证已办理,但还有大部分住户迟迟未办理,请问是什么原因导致?为何同个村的会有不同的处理结果?

市西区管委会 回复

答复时间:2019-06-11 10:47:57

网友:

  盈川小区三区为河边埂村拆迁安置迁建房,当时由学院和万田乡负责拆迁,在我处无档案,所以办证需各拆迁户自行准备相关材料。因农户资料不齐全或未结算等原因,以致未能及时办理产权证。如您户资料已齐全并完成结算的,建议您携带资料到管委会三楼325室办理办证相关手续。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-11 10:47:57
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-06-11 10:47:57
  • 市西区管委会已受理
    2019-05-29 10:04:26
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-05-28 09:31:42