问政问题

发帖人:春天 发布于 2019-05-28 08:20:48
违规建房该不该整改!
齐溪镇政府兼管领导和专管单位对违规建房工作不作为,再次呈上贵领导督促到位,力度加大,为建设新农村作好本职工作,获得广大群众好评。

开化县 回复

答复时间:2019-05-31 15:52:53

网友春天:

     您好!感谢您的问政,农房管控工作为县委县政府的中心工作,齐溪镇政府必定会全力做好相关工作,您如果确实发现有相关农房管控开展不利的问题,您可以将相关的证据(房屋违建的相关照片、资料、名单等)收集留存好,向上级国土部门或信访局进行反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-31 15:52:53
  • 开化县回复了您的问题
    2019-05-31 15:52:53
  • 开化县已受理
    2019-05-28 09:32:06
  • 问题移交至开化县
    2019-05-28 09:18:27
  • 问题移交至开化县
    2019-05-28 09:18:26
  • 问题已提交至市监管办
    2019-05-28 08:39:42