问政问题

发帖人:人生一博℡131?1? 发布于 2019-05-27 09:18:22
感谢衢州问政
非常感谢衢州问政平台,搭建了老百姓与政府部门的沟通渠道。 我于5.24号提出了关于新宏房开违法建设,认定三年未处罚事件,我的问题是:市政府为什么不审批,或者审批程序要多久? 这个问题应该转市政府办公室来回答,我们已经向行政执法局申请了信息公开,他们不处罚的理由是市政府没有审批。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 请问相关部门,我的问题什么时候可以有答案,谢谢。

    人生一博℡131?1?    2019-06-03 10:05:51

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已受理
进度追踪
  • 市综合执法局已受理
    2019-05-27 11:46:18
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-05-27 11:44:12
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-05-27 11:26:55