问政问题

发帖人:浙江广告衫定做 发布于 2019-05-24 20:41:50
最后问一次
反应了很多次了 现在又快一个月了 还是没有任何单位来处理 我想问下 是怎么回事 是不做了吗 拜托能认真点 既然承诺了就要做到的 不能随随便承诺了却做不到 糊弄 谢谢
点击查看大图

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-05-31 11:51:18

网民朋友您好:

    经现场查看核实,您反映的漏水问题是店招后面的檐沟排水不畅或漏水导致,该檐沟不在本次施工范围之内,因此不是店招施工所引起的漏水。经现场与您沟通,三衢路施工单位派人帮助您将檐沟清理一下,檐沟渗水的问题需要您与房东自行解决,您对处理方案表示同意,感谢您的理解和支持。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 今天又是大雨天 门口只好用个桶接着水 不知道要到何时才来维修 我只是想搞明白 这个情况是我们自己处理的还是 如果是你们处理的话 既然应答了就尽快帮忙解决下 如果是我们处理的话 那就跟我直说就好了 也别让我拖这么久 谢谢

    浙江广告衫定做    2019-05-31 09:17:33

我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-31 11:51:18
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-05-31 11:51:18
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-05-25 12:12:45
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-05-25 09:09:23