问政问题

发帖人:微尘 发布于 2019-05-24 19:59:30
幼儿园入学问题
今年江山市和衢江区公办幼儿园都已采取摇号录取方式,为什么柯城区还是要按年龄来决定是否录取?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-05-27 16:23:58

你好:

根据2019年柯城区公办幼儿园招生工作意见,录取方法为:符合报名入学条件的幼儿人数若超出幼儿园的计划招生人数,根据幼儿的出生年月按年龄从大到小录取。

柯城区教育局

2019527

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-27 16:23:58
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-05-27 16:23:58
  • 柯城区教育局已受理
    2019-05-27 14:35:36
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-05-27 11:11:46
  • 问题已提交至市教育局
    2019-05-25 09:06:54