问政问题

发帖人:海洋修士 发布于 2019-05-24 19:53:15
入学划分
你好!我是常山户口,在衢州壹号院买了期房,我想问下小孩幼儿园划分是哪里?能在哪里就读,小学划分是不是实验第三小学?谢谢

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-05-27 16:17:50

你好:

     学前教育属非义务教育范畴,幼儿就学没有学区划分,家长可根据自己的意愿选择幼儿园报名。

      根据2019年柯城区小学招生工作意见,衢州壹号院属悦溪小学学区范围。

柯城区教育局

2019527

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-27 16:17:50
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-05-27 16:17:50
  • 柯城区教育局已受理
    2019-05-27 14:35:32
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-05-27 11:12:02
  • 问题已提交至市教育局
    2019-05-25 09:06:39