问政问题

发帖人:橙味 发布于 2019-05-24 15:23:16
停车位归属解答

1、衢州市柯城区盈川东路316号蓝光教育东面这2个停车(图片中画了圆圈的2个车位)位是属于私人所有还是公共停车?

2、如果是公共停车位,请做好对车位周边商户的宣传工作,车位是公共的而非其私人所有,不得排挤其他人员停车使用的权利。


市西区管委会 回复

答复时间:2019-05-29 16:34:14

网友:

  您好!盈川东路商铺门口设置的机动车位,位于建筑后退城市道路的区域内,该区域是为提升城市品质、提高公众日常通行能力而设置的公共空间。2018年为响应全国文明城创建工作,相关部门在道路两侧及众多商铺门口划出了临时机动车位,以缓解目前机动车乱停乱放现象。该临时机动车位应对公众开放,但商铺业主享有优先使用权。


西区资规分局

2019年5月29日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-29 16:34:14
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-05-29 16:34:14
  • 市西区管委会已受理
    2019-05-25 20:50:24
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-05-24 15:50:35