问政问题

发帖人:悠悠 发布于 2019-05-22 21:35:12
结婚证
结婚证身份证号码错误
点击查看大图 点击查看大图

龙游县 回复

答复时间:2019-05-27 09:09:39
首先感谢网民的提问,现回复如下;

经县婚姻登记处工作人员查看,您结婚证上登记的是早期的身份证号码,确实为15位,若与当时登记时本人的身份证件信息一致的话,该结婚证上的身份证号码不存在错误的说法。

但是,我们发现,您自行对结婚证进行了涂改,由于证件涂改后无效,所以就目前情况来看,您是需要到婚姻登记处重新补办结婚证。详细情况请拨打县婚姻登记处咨询电话0570-7111211

                                                              龙游县民政局

                                                                   2019年5月27日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢回复,有涂改的地方是我发现后,到乡结婚登记处反应后,登记处的工作人员修改的,上面也盖了章。

    悠悠    2019-05-27 09:29:41

我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-27 09:09:39
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-05-27 09:09:39
  • 龙游县已受理
    2019-05-24 08:11:58
  • 问题已提交至龙游县
    2019-05-23 08:42:45