问政问题

发帖人:凡妍?? 妈咪?? 发布于 2019-05-22 12:42:16
村领导通知不到位,怎么办?
我们拆迁户有国家基本养老保险补贴的,我们拆迁户每次见到村领导都要问询养老保险补贴什么时候下来报名,村领导都是说帮你问问,结果问了没有下文了,直到今天通知说养老保险补贴开始报名了,是3年零3个月的,需要村民交2万多的费用,国家补贴1万,结果去的时候,村会计说在于2015年的时候是5年零3个月需要交1万的费用即可,我们村民没有接受村领导的通知啊,现在我们村民该如何是好?(黄家、王千秋村)

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-05-27 09:50:14

网民朋友您好:

    关于农村失地保险的各项问题建议您可以亲自来我街道民政办,也可拨打民政办咨询热线3888231进行咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-27 09:50:14
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-05-27 09:50:14
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-05-22 15:36:43
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2019-05-22 15:35:57
  • 问题已提交至柯城区
    2019-05-22 14:55:49