问政问题

发帖人:伊琳325?? 发布于 2019-05-21 12:59:28
衢时代的篮球场为什么要收费
现在学校的篮球场等运动场所都在寒暑假和周末对社会开放了,衢时代这样一个为衢州人民建的场所为什么不能让群众进去活动呢?竟然还要收费?

市国资委 回复

答复时间:2019-05-27 16:48:07

网友您好,非常感谢您的宝贵建议和意见。

衢时代创新大厦作为衢州市数字经济智慧产业集聚地,入驻了以阿里巴巴等为代表的国内外知名科技型创新创业企业,是衢州发展数字经济产业的科技园区,也是衢州新旧产能转换的加速器,肩负着衢州市产业经济弯道超车的使命。

与学校球场由财政资金投资建设不同,创新大厦是由企业投资建设的产业园区,为给入驻企业提供安静和私密的创业、工作和生活环境,目前园区内商业配套和运动场主要以满足入驻企业员工内部使用为主,企业员工通过园区APP预约使用,暂未对外开放。

另外为了让市民更了解创新大厦,园区内设有展馆可以参观体验,每年会定期举办入驻企业与社区及市民的互动活动,如果您希望参与欢迎关注衢时代创新大厦微信公众号随时了解园区活动动态。

再次感谢您的宝贵建议和意见,并对我们给您带来的不便表达诚挚的歉意。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市国资委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-27 16:48:07
  • 市国资委回复了您的问题
    2019-05-27 16:48:07
  • 市国资委已受理
    2019-05-22 08:44:46
  • 问题移交至市国资委
    2019-05-21 15:53:54
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-05-21 15:23:57
  • 问题已提交至柯城区
    2019-05-21 14:29:36