问政问题

发帖人:来自星星的我 发布于 2019-05-19 19:07:12
父母都是残疾
父母都是三级残疾,别人家条件比我好,有低保,残疾领。我家怎么什么都没有?
点击查看大图

市民政局 回复

答复时间:2019-05-22 14:52:36

来自星星的我:

      你好!根据贴文内容,你父母是三级肢体残疾,按照《浙江省最低生活保障办法》第十七条规定,依靠家庭供养的成年重度残疾人和三级、四级精神、智力残疾人申请最低生活保障的,可以按照国家和省有关规定享受优待。你父母的情况不符合该项规定。具体情况可与户籍所在地民政部门联系,也可与衢州市民政局社救处联系,联系电话:3076911。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-22 14:52:36
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-05-22 14:52:36
  • 市民政局已受理
    2019-05-19 20:58:02
  • 问题已提交至市民政局
    2019-05-19 20:51:14