问政问题

发帖人:JL 发布于 2019-05-19 14:55:05
社会工作者
您好!请问通过社会工作者考试的钱什么时候发?

市民政局 回复

答复时间:2019-05-20 14:53:35

JL:

      你好,根据《衢州市人力资源和社会保障局关于申报2018年度人才津贴及奖励的通知》(衢市人社专〔20195 号)文件,市本级单位2018年度社会工作师一次性奖励申报程序,由申报人(除公务员、参公人员)提出申请,市民政局初审,市人社局对申报人的资格条件进行复核,审核通过后报市委人才办。根据市委人才工作领导小组审定的名单,由各审核单位对名单进行公示,公示时间15天。公示期满后,确定审定名单及金额,向市委人才办申报人才专项资金项目。

      目前,市民政局已将2018年人才专项资金项目申报到市人社局,市人社局审定后申报市委人才办,请耐心等待。如有疑问,请电话咨询3026696

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 非常感谢!太高效了,为您点赞!

    JL    2019-05-20 14:56:39

我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-20 14:53:35
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-05-20 14:53:35
  • 市民政局已受理
    2019-05-19 20:57:50
  • 问题已提交至市民政局
    2019-05-19 17:30:42