问政问题

发帖人:来自星星的我 发布于 2019-05-19 07:35:58
关于有人有钱有车有房拿低保
关于村里有钱有车有房拿低保,是怎么核实的,最终决定权是不是在村里?我该如何举报?如果拿到村里的低保资料

市信访局 回复

答复时间:2019-05-25 22:15:58

网友你好。

      低保是国家对困难家庭的生活补助救济,体现党和政府对生活困难群众的特殊关爱。低保户的确认应当公正、公平、公开,应保尽保,村级组织负责申报、由上级批准。村里的低保资料你可向当地乡镇政府或县(市、区)民政部门查询,有情况和问题可向乡镇、县级民政部门举报。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-25 22:15:58
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-05-25 22:15:58
  • 市信访局已受理
    2019-05-19 21:50:12
  • 问题已提交至市信访局
    2019-05-19 17:31:16