问政问题

发帖人:凤一 发布于 2019-05-17 23:35:41
关于田地征用问题
我是柯城区航埠镇墩头村民翁月良,这次常山江防洪治理项目需征用我家承包的土地,目前田地由村镇丈量全村基本结束而且都名花有主土地出让转卖买保险,而我的田地村镇怎么记入过世26年的父亲,04年18年的土地征都是我的名字,村镇受我弟弟威胁将我的田地记入别人名下,害我到目前为止无法出让买保险,试问各位领导土地上证上的印章是中华人民共和国国微难道是废纸一张任凭浅踏,征用土地不按土地证名字,我要维权还我土地!

市信访局 回复

答复时间:2019-05-25 22:01:53

网友你好。

      田地征用的政策性很强,权益依法维护。你反映的情况,我们转属地柯城区信访局阅处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 解决速度太慢,这是省重点项目,协调效益低

    凤一    2019-05-29 19:59:15

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-25 22:01:53
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-05-25 22:01:53
  • 市信访局已受理
    2019-05-18 22:59:09
  • 问题已提交至市信访局
    2019-05-18 16:47:42