问政问题

发帖人:衢州老百姓 发布于 2019-05-17 16:20:09
咨询
2019年生育二胎,按新政策,衢州市在职男士陪产假是不是15天?是15天的话,企业或单位是不是也应按政策?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-05-21 15:23:35

您好:

根据《浙江省人口与计划生育条例》第三十条第2项规定:“2016年1月1日以后符合法律法规规定生育子女的夫妻男方享受15天护理假,工资、奖金和其他待遇照发”。详情可以咨询劳动争议仲裁处:3086391.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-21 15:23:35
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-05-21 15:23:35
  • 市人力社保局已受理
    2019-05-17 20:43:56
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-05-17 20:42:39