问政问题

发帖人:源来开化 发布于 2019-05-17 10:23:22
开化岙滩中梁楼盘部分业主野蛮装修破坏外立面无人管
开化岙滩中梁楼盘大部分房屋业主已经交房,部分业主已经开始装修,但发现有相当一部分业主擅自破坏外立面、改造燃气管道,不但造成了视觉上的混乱,还形成了不小的安全隐患,希望有关部门能及时制止,并责令这些业主将其恢复原状。

开化县 回复

答复时间:2019-05-22 11:11:57

网友源来开化:

      您好!关于某些业主违规装修问题,我局工作人员已经联系了物业公司,物业方面表示对于违规装修的业主已经进行了劝导,但个别业主由于物业没有执法权而不听劝阻继续施工,物业对这些业主进行了记录,后期会继续联系综合执法部门进行责令整改、恢复原样。


开化县住房和城乡建设局

                          2019年5月21日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-22 11:11:57
  • 开化县回复了您的问题
    2019-05-22 11:11:57
  • 开化县已受理
    2019-05-17 11:49:14
  • 问题已提交至开化县
    2019-05-17 11:22:53