问政问题

发帖人:snowqueen 发布于 2019-05-16 20:33:51
西区高铁新城外国语学校什么时候建成招生
一直在关注这方面信息,之前两次流标,这次看到新闻上说已经招标成功,并于2019年4月24日开始进驻施工,但是去那个位置看过,并未看到有围墙做起来施工标识图也没有,不知道是否已经开始施工了,如已施工,预计什么时候可以招生。因为家中有小孩过两年是适龄小学生,比较需要知道具体规划,好做统筹安排。谢谢!

市教育局 回复

答复时间:2019-05-22 11:11:48
你好!衢州高铁新城外国语学校(暂定名),是一所涵盖幼儿园到高中基础教育全学段的国有民办学校,位于衢州西区三江西路以北、双塘岭村以南,养生大道以东。该项目于1月30日招标成功,4月24日进场开始土方施工,马上开始围墙施工,计划8月份全面开工,2021年9月开学。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-22 11:11:48
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-05-22 11:11:48
  • 市教育局已受理
    2019-05-22 11:11:00
  • 问题移交至市教育局
    2019-05-21 16:07:00
  • 柯城区教育局已受理
    2019-05-17 15:47:05
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-05-17 09:22:40
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-05-17 08:46:26