问政问题

发帖人:凤一 发布于 2019-05-15 23:43:29
关于征地问题
常山港防洪治理项目征用我家土地,而到目前我所征用的士地怎么写成集体,不写我的名字,按20O4年土地证还是2018年土地证上都是我的名字,全村征地己结束而我的土地还没记到我的名下,希望有关部门领导定夺还我田地。

常山县 回复

答复时间:2019-05-23 10:01:40
常山县常山港治理二期工程由常山县水利发展投资有限责任公司负责实施,土地征收工作是经国土部门认可,对项目红线范围内的土地进行征收,对于征用土地存有异议的,您可以提供土地承包卡经国土部门认定后,到常山县水利发展投资有限责任公司进行对接。
咨询电话:0570-5660687

常山县 回复

答复时间:2019-05-23 10:01:36
常山县常山港治理二期工程由常山县水利发展投资有限责任公司负责实施,土地征收工作是经国土部门认可,对项目红线范围内的土地进行征收,对于征用土地存有异议的,您可以提供土地承包卡经国土部门认定后,到常山县水利发展投资有限责任公司进行对接。
咨询电话:0570-5660687

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-23 10:01:40
  • 常山县回复了您的问题
    2019-05-23 10:01:40
  • 已答复
    2019-05-23 10:01:36
  • 常山县回复了您的问题
    2019-05-23 10:01:36
  • 常山县已受理
    2019-05-16 10:01:14
  • 问题移交至常山县
    2019-05-16 09:41:06
  • 问题已提交至市司法局
    2019-05-16 08:47:46