问政问题

发帖人:你还说吗 发布于 2019-05-15 13:45:12
衢江区沈家临江社区美丽东城二期地下防空被房开公司安装地锁,隐患大
美丽东城二期地下防空室被房开安装地锁,安全隐患大。防空地下室不属于房开,战时用于防空避难,安装地锁会对人员造成伤害,平时雨天老人小孩在下面散步也会造成人员伤害。隐患很大,希望能够帮忙联系解决。谢谢

市信访局 回复

答复时间:2019-05-23 16:19:09

网友你好。

      安全重于天。你反映美丽东城二期地下防空室被房开公司安装地锁安全隐患大的问题,我们转属地衢江区信访局阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-23 16:19:09
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-05-23 16:19:09
  • 市信访局已受理
    2019-05-16 22:10:49
  • 问题已提交至市信访局
    2019-05-15 15:17:16