问政问题

发帖人:农村小百姓 发布于 2019-05-15 11:05:00
松鼠扰民怎么办
请问有关部门,家在农村,松鼠经常往房子上乱窜,咬破树皮,把树整死你,偷吃树上果实,一年白辛苦,真的很讨厌,该怎么处理???

市资规局 回复

答复时间:2019-06-24 11:09:29
您好,感谢您对我局工作的关心和支持!野外松鼠的出现和增多是我市生态良好的表现。松鼠是省级保护陆生野生动物,不能对其随意伤害,至于松鼠偷吃你家果树上果实影响收成,建议采取合适的方式进行驱赶。谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你来赶

    农村小百姓    2019-06-24 15:19:32

我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-24 11:09:29
  • 市资规局回复了您的问题
    2019-06-24 11:09:29
  • 市资规局已受理
    2019-06-21 15:42:59
  • 问题移交至市资规局
    2019-06-21 15:23:24
  • 问题已提交至市农业局
    2019-05-15 11:06:24