问政问题

发帖人:William Xu 发布于 2019-05-15 08:04:38
江山市凯升公馆违法建筑
江山市凯升公馆存在大量违建,1楼的业主私挖公共绿地,扩大面积,私改雨污水管线(两个单元卫生间污水管线2根并一根,并拆除污水井,直接接入管道,私开半地下墙洞(12幢102室、105室)从1楼业主开始施工就有业主开始投诉至相关部门,至今一年多一直未能恢复原状政府部门是否存在懒政行为?

江山市 回复

答复时间:2019-07-05 15:21:00

江山市综合执法局答复:

       网友William Xu”,你好。

       你所反映的问题,我局收悉后执法队员于2019年6月18日到凯升公馆小区现场进行调查核实,发现12幢1楼业主占用公共绿地建设庭院、私改雨污管线,搭设阳光棚等情况。6月19日我局依据《浙江省房屋使用安全管理条例》有关规定依法对凯升公馆12幢102室、105室实施了停电措施,并责成相关当事人来我局接受调查处理。

       目前,我局已对凯升公馆的违法建设行为立案查处8起,自行拆除整改3起,责令停止违法建设及限期改正17起,责令停止违法建设行为实施停电措施并督促自行整改29起。下一步,将继续加强巡查和执法力度,有效防止违建行为发生。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-05 15:21:00
  • 江山市回复了您的问题
    2019-07-05 15:21:00
  • 江山市已受理
    2019-05-15 14:42:31
  • 问题移交至江山市
    2019-05-15 09:01:15
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-05-15 08:45:35