问政问题

发帖人:拉风小林 发布于 2019-05-14 21:41:43
凤凰天成停车问题
现在小区周边没有地方可以停车。地下车库没有买车位的又进不去。没有买车位的车子停哪里。

开化县 回复

答复时间:2019-05-16 12:58:59

网友拉风小林:

     您好!经我局工作人员核实,凤凰天成小区为人车分流小区,车位数和户数配比为1:1。小区地面未设置停车位,所以小区地面无法停车。我局工作人员与物业沟通后了解,车位使用权属于开发商,开发商在地下停车位设置了地锁,物业方面无权开放车位让业主临时停放,如确实需要购买或租赁地下停车位的,可以直接与开发商协商。另小区周边因受道路条件限制,无法在江东路上设置停车位,需待凤凰路全线贯通后才有可能规划设置相应停车设施。对于小区停车难问题,您也可以拨打12345或直接到信访局信访接待中心咨询反映相关问题。




开化县住建局

2019年5月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-16 12:59:00
  • 开化县回复了您的问题
    2019-05-16 12:58:59
  • 开化县已受理
    2019-05-15 09:21:27
  • 问题已提交至开化县
    2019-05-15 08:43:06