问政问题

发帖人:毛文世13675711116 发布于 2019-05-14 13:23:49
安分守己的老百姓为什么总是这么被动。
作为一个美丽东城一期的业主,我想表达一下我的诉求。开发商一句我破产了没办法,侵犯了我们业主多少权益:因为一句破产,小区的建造标准降了多少个档次;因为一句破产,延期了多久交房;因为一句破产,有多少设施偷工减料。做这些的时候有没有考虑过业主的利益。现在所谓的开发商又跑出来强制给地下车位装地锁,我想问下政府,开发商的可以这样蛮横无理的索取自己所谓的利益,那我们这些老百姓的权益怎么保证。为什么总是安分守己的老百姓受伤。这是我们文明城市的体现吗?

市信访局 回复

答复时间:2019-05-21 17:03:40

网友你好。

      你帖子反映的小区开发商破产而损害业主权益问题,的确严重影响了业主的正常生活和居住环境。你一方面可以向当地政府相关职能部门反映诉求,同时可以依据双方签订的《购房合同》约定条款依法维护自身合法权益。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-21 17:03:40
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-05-21 17:03:40
  • 市信访局已受理
    2019-05-14 17:22:29
  • 问题已提交至市信访局
    2019-05-14 14:51:12