问政问题

发帖人:明天开始跑步 发布于 2019-05-14 08:48:36
有关电动自行车智能充电桩事宜
北门社区领导:你好!本人居住在讲舍街,由于是老房子没有架空层,电动自行车充电成为一大难题。要是从楼上接线下来既不美观也不安全。最近看到南区有小区内或路边设立电动车智能充电桩,安全有方便,给当地居民带来很大的便利。因此我想向北门社区咨询一下我们这边或者附近社区近年有没有设立电瓶车智能充电桩的规划?谢谢!

北门社区 回复

答复时间:2019-09-30 16:26:22

网友:

       您好!感谢您对社区工作的关心和支持。您反映的讲舍街没有架空层的住宅,想要安装充电桩一事,社区已多次向上级部门申请,目前已规划并安装了部分小区,如讲舍街68号蓝天嘉苑内已安装完毕,但是有个别老旧开放式小区受场地、安装条件、接电等原因无法安装,社区多方协调均未得到明确答复,下一步社区将咨询专业安装机构进一步解决此问题。

      祝您生活愉快,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-30 16:26:22
  • 北门社区回复了您的问题
    2019-09-30 16:26:22
  • 北门社区已受理
    2019-09-30 16:17:46
  • 问题已提交至北门社区
    2019-05-14 09:11:24