问政问题

发帖人:fan 发布于 2019-05-13 20:14:11
老百姓今后靠什么生存
我是衢江区横路办事处东方范家村的村民,在2019年5月5号13:00左右村里和乡里干部强制性保护下将我家农田的橘树地和油菜地(马上收割的油菜)(约1200平方左右)挖掉,期间我与村主任邱光蒙协商过,暂时保留一段时间,但是并没有采取保留。现在村里干部不管,希望相关单位前往核实让村里和乡里进行赔偿。村里63户人的土地只有少数人签字(只有小面积的农户),大面积的都没有同意,我家六亩多耕田将面临失山失田的农民今后如何解决生存问题,请相关单位处理。谢谢!
点击查看大图 点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2019-05-23 16:27:18
网友你好。接衢江区信访局反馈,衢州华统牧业有限公司横路东方村范家现代化养殖基地项目,系2018年衢江区省级重点项目,总流转土地面积共180亩,涉及农户63户,大部分农户已签约,你反映的柑桔树和油菜地均在青苗费(5000元/亩)赔偿范围之内。流转土地经营权不变,租期40年。

市信访局 回复

答复时间:2019-05-21 16:53:08

网友你好。

      你反映的农作物补偿问题,我们转属地衢江区信访局阅处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 农户在没有签约的情况下就可以随意破坏农作物,对吗?既然是省重点项目,为何不公示,相关批文在哪里,批文依据《中华人民共和国土地法的那条款》,审批手续是否合法。

    fan    2019-05-23 18:09:54

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-23 16:27:18
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-05-23 16:27:18
  • 已答复
    2019-05-21 16:53:08
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-05-21 16:53:08
  • 市信访局已受理
    2019-05-14 17:21:15
  • 问题已提交至市信访局
    2019-05-13 21:48:46