问政问题

发帖人:wswws 发布于 2019-05-13 10:40:05
新一路老县供销社宿舍会不会拆迁?

我的95岁的老父亲现在住新一路老县供销社宿舍(C级危房),想给装修一下,改善居住环境。

但是好多人说,可能会拆迁,因为前面的土产大楼已经搬空,如果要拆了重建,势必会影响到建设规模。

希望能给的明确的答复,几年内会拆迁,或者几年内不会拆迁。

这样我们就可以做个评估,装修合不合算。

谢谢!

龙游县 回复

答复时间:2019-05-15 08:33:52

首先感谢网民的提问,现回复如下;

       坐落于新一路原供销社宿舍楼,于2017年鉴定为C级危房。根据房屋危旧的等级,已按照规定对该房屋安装设备,实施24小时动态监测。是否需要采取进一步解危措施,应当视监测结果报告而定。

                                                               龙游县住建局

                                                                     2019年5月15日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-15 08:33:52
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-05-15 08:33:52
  • 龙游县已受理
    2019-05-13 11:58:38
  • 问题已提交至龙游县
    2019-05-13 11:04:38