问政问题

发帖人:烈日农夫 发布于 2019-05-12 23:55:50
郁金香郡西侧小门外没有台阶问题?
郁金香郡交付已一年有余,交付前,房开在小区西侧设有1小门,方便业主出入,这本是件民生好事,小区交付后,小区周边绿化逐渐完善,就是不见西侧小门开放,以为是物业没考虑到,一问物业,物业回答小区小西门外面没有台阶,而这台阶需要西区市政完成,但是西区市政在平整小区西侧土地设立停车位的时候没考虑,所以就一直没开放。鉴于以上情况,希望西区部门领导在规划好停车位的同时,也在郁金香郡小西门外规划几个台阶,方便业主出入,为人民服务,相信这也是基层治理的最好实践。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-05-24 11:03:47

网友:

  您好!您反映小区西门台阶问题,在该段道路施工前我们就与房开公司对接过,但房开公司没有响应。如房开需要实施我们会协助处理。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 房开不回复就不开门了吗?

    许大仙    2019-05-28 11:22:34

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-24 11:03:47
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-05-24 11:03:47
  • 市西区管委会已受理
    2019-05-14 11:49:29
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-05-13 08:53:41