问政问题

发帖人:匿名 发布于 2019-05-10 17:14:30
共享单车长期私锁独占
西区衢时代创新大厦大门前长期停放一辆明亮崭新的共享单车,被上了私锁,在地标建筑前这种不文明行为丢衢州脸,请处理这公车私占行为!

市西区管委会 回复

答复时间:2019-05-16 11:37:39

网友:

  您好!经工作人员在现场蹲守两天(5月14日、15日),未发现您反映情况。如再次发现类似情况,建议您直接向共享单车公司反映(单车公司能定点定位)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-16 11:37:39
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-05-16 11:37:39
  • 市西区管委会已受理
    2019-05-13 09:44:55
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-05-11 07:53:14