问政问题

发帖人:西区一农民 发布于 2019-05-09 17:56:02
锦西家园的房产证问题
锦西家园的房子千催万盼拿来了。结果房产证又让你们卡了。想不明白。为什么帮农民办点事这么难呢?跑了一次又一次。得到的答复还是未知。房子响应你们号召拆了。房租一分没拿到。借了钱和你结算了。结果背了一身债。你们能不能为我们农民想一下呀。房租自己掏。结算也是自己去借。现在房产证又不知道什么时候能办好。房租又不给。你让花园岗的农民喝西北风啊。盼得到个明确的答复。不要这样敷衍我们了。那时候说结算好了就可以去办证了。结果拖到现在也是空。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-05-15 09:49:01

网友:

  您好!锦西家园安置房目前土地出让金已经缴纳,正在办理过户手续,过户完成后,还需向税务部门办理土地增值税汇算清缴,汇算清缴完成后才能办证,办证前期涉及部门多、流程较复杂,我们将以最快的速度办完相关手续,并尽快通知你户。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-15 09:49:01
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-05-15 09:49:01
  • 市西区管委会已受理
    2019-05-10 11:58:37
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-05-10 08:52:52