问政问题

发帖人:安宇 发布于 2019-05-08 11:23:16
村民晚上想出门散步,没有路灯,漆黑一片!

东港街道旺村村山底叶,虽说去年年底修了一条进村的水泥路,刚安装的路灯亮了两三天,不到一周之后就再也没有亮过,村中村民、老人、小孩想在家门前散步,却没有路灯,漆黑一片,至今也没有相关人员来维修。

其二,各家各户的相间道路上的路灯一直没有维修,整个村子就是漆黑一片,一到晚上,根本看不见路人,都是照着手电筒走路,路灯不亮加上路面破损,有较大安全隐患,希望相关部门能及时来处理!

市电力局 回复

答复时间:2019-05-09 15:50:26
尊敬的网友您好,目前我单位对路灯的管辖权限仅到路灯供电线路的变压器处。关于故障路灯修理的相关情况,请咨询建设局亮化中心。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-09 15:50:26
  • 市电力局回复了您的问题
    2019-05-09 15:50:26
  • 市电力局已受理
    2019-05-09 15:48:36
  • 问题已提交至市电力局
    2019-05-08 15:14:09