问政问题

发帖人:kane 发布于 2019-05-08 10:11:14
哈啰网约车问题
五月二号早上七点从东阳约了一辆哈啰网约车到开化华埠镇,平台跳出时间是预计两个小时到达,网约车司机在未经过本人同意的情况下,又私自接了两单,导致原定于两个小时的路程,整整到下午两点才到华埠,并且司机态度恶劣,(比如   为了不让我们跟哈啰客服联系,故意把车载音响开到最大)当天跟哈啰官方客服反映,哈啰说会反馈给上级,然后给我们打电话,一直没打,然后我们打电话过去都是推诿搪塞,昨天打电话过去,他说最多给我们总价三十块钱的打车券,我想问下,消费者的权益我们自己该怎么去维护,政府又有什么措施去监管相关的平台。然后就是我这件事情肯定只是众多事件(不只是包括网约车部分)之中的其中一个案例,难道发生的每一件这种事情,我们老百姓就只能是这么算了吗,只能被迫接受他们的处理意见,只能是花钱买个教训吗?那么我们普通老百姓的生活幸福感又从何而来?谢谢!

市交通运输局 回复

答复时间:2019-05-15 16:33:14

您好,你的问政已收悉答复如下:因为该网约车为东阳的车子,我市无法进行直接管辖。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-15 16:33:14
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-05-15 16:33:14
  • 市交通运输局已受理
    2019-05-08 16:58:39
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-05-08 15:12:19