问政问题

发帖人:闪闪 发布于 2019-05-07 20:52:37
市实验学校菱湖校区二年级何时分班
目前,市实验学校菱湖校区二年级各班学生人数基本在58人左右,在2017年一年级家长见面会上校长也说过会考虑分班事情,现在二年级即将结束,孩子也已长大,教室空间变得更拥挤,这么多的学生教学质量叶存在很多隐患,2018级的一年级去年也是扩班招生的,现在想知道学校对二年级的情况是怎么打算的?什么时候分班?

市教育局 回复

答复时间:2019-05-09 16:15:54

 你好!你咨询的二年级学生分班的事情,现答复如下:

   针对二年级各班学生人数的实际情况,学校计划今年暑假期间开展扩班分流工作。目前各项准备工作正在有序推进之中。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-09 16:15:54
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-05-09 16:15:54
  • 市教育局已受理
    2019-05-08 09:36:03
  • 问题已提交至市教育局
    2019-05-07 22:02:56