问政问题

发帖人:无心等待 发布于 2019-05-06 10:20:29
小区负一楼违章建筑遍地
江山凯升公馆小区负一楼违章建筑遍地,是否有部门可以管

江山市 回复

答复时间:2019-05-14 17:32:17

江山市综合执法局答复:

      网友“无心等待”,你好。

      你反映凯升公馆小区负一楼违章建筑遍地。我局将联系业务主管部门(资规局、住建局)和属地管理单位(双塔街道),加强源头监管、加强检查和法律法规宣传,预防和减少违法行为的发生。发现违法违规行为的责令停止违法违规行为并督促整改,需查处的及时移送我局。我局将加强凯升公馆的执法巡查,及时处理投诉,对依法应当给予行政处罚的及时立案查处。目前,我局已对凯升公馆的违法建设行为立案查处8起,自行拆除整改3起,责令停止违法建设及限期改正17起,责令停止违法建设行为实施停电措施并督促自行整改27起。下一步,将继续加强巡查和执法力度,有效防止违建行为发生。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-14 17:32:17
  • 江山市回复了您的问题
    2019-05-14 17:32:17
  • 江山市已受理
    2019-05-09 10:02:42
  • 问题移交至江山市
    2019-05-06 14:22:01
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-05-06 11:31:09