问政问题

发帖人:人称小五五 发布于 2019-05-01 02:20:51
东案乡弄坞村岭根这边何时能使用上干净且不会停水的自来水
东案乡弄坞村岭根这边的自来水总感觉不干净 不下雨还好一点,一下雨就浑浊不清,吃的不放心。现在的自来水好像是村里还是乡里建的,应该没有接入正常的自来水管路,水也不知道过滤消毒过,而且重点是一到枯水季或者长时间不下雨比如夏天的时候自来水就会变小甚至直接停水,非常不方便!什么时候能统一建设,吃上方便卫生的自来水! 下面是周末的时候我拍的图,本来想洗下车,接到白色的水桶里发现水十分脏!发黄!问了家里的人和附近村名都是一样的情况!
点击查看大图

常山县 回复

答复时间:2019-05-05 11:26:42

网民您好!非常感谢您对我县农村饮用水工作的关心和关注。今年,常山县把农村饮用水问题作为乡村振兴的标志性工程来抓,计划投资4.5亿元,实施常山县第二水厂建设、乡镇水厂提升、城市管网延伸等一批项目,全面改善提升149个村、22.1万农民的饮用水条件,到2019年底实现农村与城市供水同质、同标、同服务。东案乡弄坞村也是149个提升村之一,目前已启动规划设计、项目招标等工作,预计2019年底将与其他村一起用水干净、放心的自来水。再次感谢您的理解和支持。

常山县 回复

答复时间:2019-05-05 11:21:40
网民您好!非常感谢您对我县农村饮用水工作的关心和关注。今年,常山县把农村饮用水问题作为乡村振兴的标志性工程来抓,计划投资4.5亿元,实施常山县第二水厂建设、乡镇水厂提升、城市管网延伸等一批项目,全面改善提升149个村、22.1万农民的饮用水条件,到2019年底实现农村与城市供水同质、同标、同服务。再次感谢您的理解和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-05 11:26:42
  • 常山县回复了您的问题
    2019-05-05 11:26:42
  • 已答复
    2019-05-05 11:21:41
  • 常山县回复了您的问题
    2019-05-05 11:21:40
  • 常山县已受理
    2019-05-01 17:28:49
  • 问题已提交至常山县
    2019-05-01 13:09:33