问政问题

发帖人:先生 发布于 2019-04-30 21:53:41
朝阳社区包含哪些小区
请问哪些小区划分为朝阳社区?

朝阳社区 回复

答复时间:2019-09-25 17:23:00
     尊敬的来电人您好!自2017年4月1日起,荷花街道原先的朝晖社区一分为二,分出朝晖社区和朝阳社区。以荷花中路为界,以西是朝晖社区,以东是朝阳社区,丰林小区、园丁新村、中央公园、裕丰花园划归朝阳社区,谢谢您的来电!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝阳社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-25 17:23:01
  • 朝阳社区回复了您的问题
    2019-09-25 17:23:01
  • 朝阳社区已受理
    2019-09-25 17:16:09
  • 问题已提交至朝阳社区
    2019-05-01 13:09:41